"Cтроитель" - 2002 проиграл команде ДЮБК " Руна - баскет" Москва

Во втором матче дополнительного полуфинала юношеского чемпионата России  "Cтроитель" - 2002 проиграл команде ДЮБК  " Руна - баскет" Москва 69:88

В первый день соревнований Строитель и " Руна - баскет" обыграли своих соперников с разницей в 32 и 54 очка. Причем москвичи обыграли команду из Павлового Посада, которой Строитель проиграл на зональном этапе. Поэтому перед  встречей "Cтроитель" - " Руна - баскет"  москвичи, вероятно, имели некоторое психологическое преимущество.
  В начале матча после дальнего попадания центрового Лаханова Строитель повел 4:0. Однако затем преимущество перешло к Руне, которая выиграла четырехминутный отрезок со счетом 13:1. На 6-ой минуте москвичи были впереди -13:5.

После смены пятерки игроков энгельсской команде удалось изменить ход матча. На 9-ой минуте покровчане проигрывали только одно очко - 16:17.Первый период завершился со счетом 21:19 в пользу " Руны - баскет".
  В начале второй четверти Строитель проигрывал очко - 21:22. Однако последовал рывок Руны 6:0, и разница в счете увеличилась до 7 очков. На 8-ой минуте москвичи выигрывали 11 очков. В концовке четверти после двух дальних попаданий Бондаренко Строитель отыграл несколько очков. Первая половина встречи завершилась со счетом  42:35 в пользу Руны.
  В третьем периоде покровчане пытались отыграться. Несколько раз разница в счете составляла 5 очков. Но к 7-ой минуте москвичи были впереди уже на 14 очков. Четверть завершилась со счетом 64:55 в пользу Руны.
  Четвертый период не изменил ход встречи. Матч завершился победой москвичей 88:69.

Строитель превосходил соперников в точности ближних бросков.
 Команда Девяткова почти половина бросков совершила с периметра. Однако процент реализации 3-очковых бросков у покровчан был невысоким,это и  позволило москвичам выиграть

У Строителя очки набрали: Бондаренко 24, Бурдилев и Морозов по 12, Лаханов и Киселев по 6, Великий 5, Кулибакин и Тверитин по  2
  Подборы: Морозов 10, Бондаренко и Бурдилев по 6, Киселев 5. Перехваты: Бондаренко 5, Морозов 4. Передачи: Морозов, Новиков и Бондаренко по 2. Блок-шоты: Бондаренко 2, Лаханов 1
  Игровое время: Бурдилев 27минут, Бондаренко и Лаханов по 26, Великий и Новиков по 23, Киселев и Морозов по 20, Кулибакин 16, Долгов 11, Тверитин 6, Колчин 3
  Сегодня в Курске состоялось еще 2 матча. ДЮСШ Мещера Нижний Новгород переиграла ДЮСШ Павловского Посада 62:55, команда Великого Новгорода разгромила ДЮСШ Орла 50:22.

Положение команд. 1 - 2 место ДЮБК "РУНА - баскет"  Москва и  ДЮСШ "Мещера" Нижний Новгород по 2 победы,
   3 место  "Строитель" Энгельс 1 победа и 1 поражение,  4  место Великий Новгород 1 победа и  1 поражение
   5 - 6 место  Павловский Посад и Орел по 2 поражения