"Строитель" в овертайме выиграл у "Буревестника"

"Строитель" в овертайме выиграл в гостях у ярославского "Буревестника" 92:88
 Игру у Строителя начали Лотарев - Жуканенко, Рассказов - Зверев - Подосинников. Начало матча прошло с преимуществом Строителя, в середине первого периода энгельсская команда выигрывала 10:2, на 6-ой минуте счет был 12:4.  Однако, благодаря проходам Амелина и Моськина и дальнего попадания Шаповалова, хозяева на 8-ой минуте сравнивают счет 12:12. Почти с сиреной Крыков в проходе выводит хозяев вперед. Первый период завершается со счетом 19:18  в пользу Ярославля.

В первой четверти хозяева за счет выигрыша подбора ( особенно хорошо подбирал Крыков) получили шесть дополнительных атак. Это их преимущество нивелировалось тем, что ярославцы совершили на 4 потери больше, чем гости.  Энгельсская команда точнее соперников выполняла броски с игры, но расточительно выполняла штрафные (4 из 8).
Второй период прошел с большим перевесом Строителя. Отлично начал эту  четверть Зварыкин. После его передач Зверев в проходах забросил 2 мяча, сам Зварыкин был точен после прохода под кольцо, а также отличился 3-очковым попаданием. На 2-ой минуте Строитель выигрывал 27:20. В середине периода гости выигрывали 10 очков - 30:20.
Далее за полторы минуты Зварыкин набирает 8 очков (2 дальних попадания), и на 7 минуте Строитель ведет 14 очков. Далее со штрафных Амелин сократил разницу в счете. На последней минуте гости выигрывали 12 очков. С сиреной хозяева сфолили на Котишевском, когда тот пытался бросать с периметра. В итоге, Алексей реализовал все 3 штрафных броска. Первая половина встречи завершилась со счетом 48:33 в пользу Строителя.
  Во второй четверти Строитель выиграл 14 очков. Энгельсская команда точнее соперников бросала и имела меньше потерь.  Героем четверти стал Зварыкин, набравший за период  16 очков
  В начале третьего периода Буревестник  отыграл несколько очков. Однако в середине четверти после 2 попаданий Жуканенко и и 2 точных бросков Подосинникова перевес Строителя возрос до 19 очков -  60:41.
  После этого игроки Строителя чуть расслабились, хуже стали защищаться. В итоге, ярославцы за 3 минуты набрали 13 очков (3 дальних попадания) и сократили разницу в счете до 6 очков -  60:54. Третья четверть завершилась со счетом  62:54
  В начале 4-ого периода разница в счете стала сокращаться. На 4-ой минуте покровчане выигрывали только 2 очка - 63:61. В середине четверти счет был уже равный - 65:65. На 6-ой минуте последовало важное 3-очковое попадание Зварыкина - 69: 65. Но затем в течении 15 секунд ярославцы сравняли счет 69:69.
  На последней минуте после дальнего попадания Зварыкина  Строитель выигрывал 72:69. Оставалось играть 28 секунд. В концовке четверти Строитель не смог сохранить свой перевес. Основное время встречи завершилось с ничейным счетом 73:73.
  После 2 минут игры в овертайме сохранялось равенство 77:77. Далее 6 очков набирает Лотарев, и на 9-ой минуте гости выигрывали 87:78. Несмотря на усилия хозяев, отыграться им не удалось. В напряженной концовке Строитель довел матч до победы - 92:88.
У Строителя очки набрали: Зварыкин 31, Жуканенко 17, Зверев 15, Лотарев 13,  Подосинников и Рассказов  по 5,  Котишевский 4, Маган 2, Копанев и Кубанкин 0
Подборы: Зверев 9, Подосинников 4. Передачи: Лотарев 7, Зварыкин 2. Перехваты: Зварыкин, Зверев и Жуканенко по 2. Блок-шоты: Зверев и Лотарев по 1
Игровое время: Зверев 37 минут, Жуканенко и Лотарев по 35,
 Зварыкин 31, Подосинников 30, Рассказов 17, Копанев 13, Маган 11, Котишевский 9,Кубанкин 7