Строитель выиграл 43 очка у тульского Арсенала и поднялся на 5 место

Строитель выиграл 43 очка - 98:55 у тульского Арсенала и поднялся на 5 место.
У хозяев не  приняли  участие в матче из-за простуды и поднявшейся температуры лидеры - Александр Зайкин, Александр Подосинников и Владислав Лотарев. В состав Строителя вернулся Алексей Бауэр
  Но гораздо больше трудностей с составом было у Арсенала.  Гости не смогли погасить задолжность перед РФБ в миллион рублей,   и им не разрешили дозаявку игроков. В результате, в тульской команде после ухода ряда игроков осталось всего 8 человек. Ничутин в выездных встречах не играет. Поэтому на игры в Энгельс приехало только 7 игроков. Причем Виктор Усков из-за травмы не играл. В итоге, в тульской команде приняли участие в игре  всего 6 баскетболистов.

Кроме того, по правилам Суперлиги - 2 в заявке на игру должно быть 10 игроков. Поэтому Арсеналу придется заплатить штраф РФБ 45 тысяч рублей (15000 за  каждого недостающего  игрока).
  Начало матча прошло в равной борьбе. Счет открыл Котишевский, но затем гости вышли вперед - 5:2.  На 4-ой минуте Никита Зверев после наброса Магана красивым броском сверху забросил  мяч  и сравнял счет 7:7.  Во второй половине периода покровчане совершили рывок 15:0 и вышли вперед 22:9. Первая четверть завершилась со счетом 24:13.
  В начале второй четверти Строитель совершил рывок 9:0 и на 4-ой минуте повел 33:15. К концу четверти Строитель выигрывал 23 очка. Первая половина встречи завершилась со счетом 49:26.
  Строитель имел преимущество в точности бросков, имел меньше потерь. Но, как и в предыдущем матче, покровчане уступали в борьбе под щитом. У хозяев больше всех очков в первой половине матча 15 набрал Зверев.
  В третьем периоде хозяева еще выиграли 11 очков, в заключительной четверти энгельсская команда увеличила разницу в счете еще на 9 очков. Матч завершился победой Строителя 98:55.
У Строителя очки набрали: Зварыкин 25, Зверев 23, Жуканенко 21, Котишевский 8, Бирюков 7, Бауэр 6, Маган и Кубанкин по 3, Рассказов 2, Копанев 0
Подборы: Зверев 9, Зварыкин 7. Передачи: Маган 6, Кубанкин и Жуканенко по 4. Перехваты: Котишевский, Маган и Зварыкин по 4. Блок-шоты: Бауэр, Котишевский и Маган по 2

Плюс - минус. Жуканенко + 35, Зварыкин + 30, Маган и Котишевский по + 18.
  Игровое время: Жуканенко и Зварыкин по 26 минут, Кубанкин 23, Котишевский, Зверев  и Маган по 22, Рассказов 19, Бирюков 15, Бауэр 14, Копанев 11