"Строитель" - 2002 выиграл три матча, показав рекордную результативность

В Заречном стартовал третий, заключительный этап межрегионального юношеского турнира "Лига Союз". Вчера утром юношеская команда Строитель -2002 отправилась на матчи в Заречный.

А уже в 16.00 энгельсские мальчишки провели первой матч с командой из Зеленограда  Московской области. Строитель выиграл первый период со счетом 20:8. После первой половины встречи команда Девяткова выигрывала 21 очко. Матч завершился победой Строителя 65:32.

У Строителя очки набрали: Бурдилев 21, Бондаренко 9, Лаханов 8, Петров, Кулибакин и Новиков по 6, Колчин 4, Великий, Долгов  и Прохоренко по 2, Семенов и Корой 0

Сегодня утром в 11.20 Строитель играл с командой Липецка, которая заменила на турнире команду из Йошкар - Олы.  Первый период прошел с небольшим преимуществом Строителя и завершился со счетом 16:10. Однако далее сил сопротивляться  у липецких баскетболистов  уже не было, и в дальнейшем энгельсская команда имела значительное преимущество. После 2-го периода покровчане выигрывали 46:15, после третьего периода 69:19. Матч завершился убедительной победой Строителя - 2002 118:28.

118 очков это - новый рекорд результативности Строителя.  Ранее самую высокую результативность Строитель 2002 показал 14 января 2016 года в матче Лиги Союз  с СДЮСШОР   Йошкар - Олы. Тогда Строитель выиграл встречу  со счетом 113:14.

В игре с Липецком у Строителя очки набрали: Лаханов 22, Бурдилев 21,Новиков 16, Семенов 15,  Великий 12, Бондаренко 9, Прохоренко 8, Кулибакин, Колчин и Корой по 4, Петров 3, Долгов 2

В 14.30 Строитель начал второй для себя матч  за день. После победы над Липецком 118:28, они  переиграли и хозяев паркета Союз Заречный 66:57.

Матч с хозяевами площадки получился напряженным. После первого периода выигрывал Заречный 17:12. Вовтором периоде Строитель отыграл 1 очко. Первая половина встречи завершилась со счетом 32:28 в пользу Союза. После третьей четверти Заречный выигрывал уже 6 очков - 51:45.
  Однако решающей стала заключительная четверть, в которой Строитель выиграл 15 очков. Матч завершился волевой победой Строителя 66:57.
  У Строителя очки набрали: Бурдилев 30, Бондаренко 10, Лаханов 9, Великий 6, Семенов 5, Петров 4, Новиков 2
  Завтра энгельсские ребята сразятся с командой из Пензы.

Кроме того, Алексей Бондаренко победил в конкурсе трёхочковых бросков, реализовав  7 из15 дальних бросков