7 апреля в Энгельсе "Строитель" в матче плей-офф играет с "Чебоксарскими Ястребами"

7 апреля  в Энгельсе "Строитель"  проведет первый домашний четвертьфинальный  матч  плей-офф   с   "Чебоксарскими Ястребами" . Начало матча в 19.00.
  Встреча пройдет в ДК Дружба.
Вход на матчи "Строителя" - свободный.   Адрес ДК Дружба, г. Энгельс., Ломоносова ул., д. 21 А.  Проезд  до  места проведения матчей: автобус №284"Б",  маршрутка 208  остановка "6-ой квартал".
Приглашаем болельщиков поддержать "Строитель"  в этом матче. Те, кто не смогут посетить эти встречи, имеют возможность посмотреть их   видео-трансляцию  на сайте БК Строитель  или на сайте РФБ.
   Первый матч в Чебоксарах Строитель выиграл 81:68. Команды играют до 2 побед. Строитель ведет в серии плей-офф 1:0.

Состав Строителя в матче с Ястребами:
     Лотарев - Жуканенко, Зварыкин - Зверев - Зайкин,
     Кубанкин - Рассказов, Котишевский - Копанев - Подосинников,
     Бирюков - Бауэр. Тренеры: Гуторов и Ю. Жуканенко.

Строитель в регулярном чемпионате занял 4 место, Ястребы стали 5-ми. Обе команды выиграли по 23 матча и проиграли в 17 встречах. Строитель имееет преимущество по личным встречам.
   В начале чемпионата 24 и 25 октября в Энгельсе команды поделили победу. В первой игре Строитель добился победы 82:72. Во второй игре Ястребы взяли неожиданный реванш 85:80. Строитель всю игру был впереди, но затем хозяева потеряли концентрацию, и на 8-ой минуте последнего периода Ястребы сравняли счет, а затем вышли вперед и добились победы.
   13 января в Чебоксарах Ястребы одержали победу 73:69. Это был первый матч Зверева в составе Строителя. Вторая игра началась с большим преимуществом покровчан. В середине второго периода Строитель выигрывал 32:9. Затем хозяева выровнили игру и стали догонять гостей. Матч завершился победой Строителя 78:75. Общая разница очков в играх между Строителем и Ястребами + 4 в пользу Энгельса.
  Игры между между Строителем и Ястребами всегда носили бескомпромиссный, принципиальный характер. Связано это было, в частности, с тем , что в обеих командах были представители друг друга. В прошлые годы в составе Строителя играли 4 воспитанника чувашского баскетбола: А. Богдан, Кольцов, Коробков и Ширкунов. С другой стороны, в составе Чебоксар  были и есть  баскетболисты, игравшие ранее за Строитель.
    В прошлом сезоне Строитель выиграл все 4 матча у "Ястребов" 83:54, 81:65, 86:76 и 70:69. "Чебоксарские Ястребы" заняли тогда 9 место в высшей лиге.
Лидерами команды из Чебоксар являются Кольцов, Борисов, Долматов, братья Богданы, Ланчаков, Пугачев.  Четыре  игрока Ястребов играли в составе Строителя: Антон Богдан, Борисов, Кольцов  и Ширкунов. В тоже время центровой энгельсской команды Бауэр в прошлом сезоне защищал цвета "Ястребов"