Cтроитель вышел в полуфинал Суперлиги-2

Строитель выиграл у Ястребов 92:77 и досрочно вышел в полуфинал. Энгельсская команда выиграла четвертьфинальную серию 2:0.
   В полуфинале Строитель сыграет с победителем регулярного сезона Суперлиги 2 Рускон - Мордовия Саранск. Первая игра пройдет в Энгельсе 13 апреля.
    У Строителя из-за простуды не играл центровой Антон Копанев. Матч был очень упорным. Долгое время гости, которым терять уже нечего было, выигрывали. Но все же хозяевам постепенно удалось наладить игру. В конце второй четверти Строителя сравнял счет и вышел вперед. Первая половина встречи завершилась со счетом 41:39 в пользу покровчан. В третьем периоде хозяева выигрывали от 1 до 8 очков. Четверть завершилась со счетом 67:63 в пользу Энгельса.
   В   последнем периоде Строитель контролировал ход встречи. За полторы минуты до конца встречи при счете  88:75 в пользу Строителя погас свет. Минут 50 все ждали, когда дадут свет. Был вариант, что игра будет доиграна на следующий день. Но в итоге, свет дали, и Строитель довел матч до победы - 92:77

У Строителя очки набрали: Зварыкин 17, Жуканенко 16, Котишевский и Лотарев по 13, Зверев 10, Зайкин 8, Рассказов 7, Подосинников 6, Кубанкин 2.
    Подборы: Котишевский 7, Зварыкин 6, Зверев и Лотарев по 5. Передачи: Лотарев 5, Зайкин 3. Перехваты: Рассказов 2. Блок-шоты: Зверев 2, Кубанкин и Зайкин по 1
    Плюс - минус: Подосинников +15, Кубанкин + 13, Зверев и Лотарев по 12
   Игровое время: Зверев 32 минуты, Лотарев 28, Котишевский 24, Зварыкин 20, Жуканенко 18, Рассказов, Зайкин  и Кубанкин по 15,   Подосинников 14