"Строитель" разгромной победой начал дополнительный финал чемпионата России

Только что завершился дебютный матч Строителя на дополнительном  финале  чемпионата России по 2002. Энгельсская команда разгромила  сверстников из Сыктывкара со счетом 97:45

В первом матче Строитель встречался с командой Юность Сыктывкар, которая была в 6-ой в полуфинале и  4-ой в зональном туре. Северяне выиграли  на первых этапах соревнований 2 встречи из 10.
   Состав  Строителя  усилил тяжелый форвард  из Заречного Скорынин. Он заменил Петрова.  В последний момент  не смог поехать на дополнительный финал Колчин.
   Первый период прошел с небольшим преимуществом команды Сыктывкара и завершился в их пользу 22:16. Однако сил после первого периода у северян уже не осталось.

В начале второго периода Строитель совершил рывок 14:0  (8 очков Бондаренко, 4 Лаханов) и в середине этой четверти  покровчане выигрывали  30:22. После первой половины матча команда тренера Девяткова была впереди  уже  на 16 очков - 44:28. Второй период Строитель завершил  со счетом 28:6.
  В третьей четверти покровчане выиграли еще 11 очков - 65:38. В последнем периоде северяне совсем "встали", проиграв еще 25 очков.
  Матч завершился уверенной победой Строителя с разницей в 52 очка - 97:45. Завтра Строитель в 10.40 играет с хозяевами командой из Прямицыно.
  Положение команд в группе А
  1 - 2 место Ставрополь и Энгельс по 1 победе, 3 место Прямицыно 0 игр, 4 - 5 место Омск и Сыктывкар по 1 поражению
У Строителя - 2002 очки набрали: Бондаренко 25, Бурдилев 18, Великий 16,  Киселев 10, Лаханов 8, Скорынин, Долгов  и Новиков по 6, Кулибакин 3, Морозов 2, Прохоренко 1
  Подборы: Лаханов 11, Киселев 9, Скорынин 7. Передачи Новиков 3. Перехваты: Бурдилев, Новиков и Бондаренко по 4. Блок-шоты: Скорынин и Лаханов по 2