"Строитель" - 2002 проиграл курской команде

Строитель 2002 уступил в матче юношеского чемпионата России во второй половине встречи ДЮСШ Прямицыно Курской области 62:78. Большую часть матча Строитель выигрывал, но у игроков Прямицыно оказалось больше сил на концовку матча.
   Напомним, что вчера вечером Строитель проводил матч с командой Сыктывкара, ДЮСШ  Прямицыно же первую игру проводила сегодня, поэтому ее игроки были более свежими.

В середине первой четверти вперед вышли хозяева 7:4. На 7-ой минуте счет стал равным 9:9. Затем Строитель вышел вперед и выигрывал до 7-ой минуты 3 периода. Первый период завершился со счетом 18:11 в пользу команды Девяткова. во втором периоде хозяева отыграли 3 очка. Первая половина матча завершилась со счетом 33:29 в пользу Энгельса.
    В первой половине встречи игроки Строителя слишком много совершали потерь (22 против 10 у хозяев). Другой проблемой покровчан была борьба за подбор на чужом щите. У хозяев здесь главную скрипку играл 2-х метровый 85 килограммовый 14-летний гигант Юртаев, который был выше и тяжелее центрового Строителя Лаханова. В итоге, Юртаев забрал 8 подборов на чужом щите. Всего за счет подборов курская команда получила право на 10 допонительных атак.
    Семь минут третьего периода Строитель сохранял лидерство, выигрывая от 1 до 5 очков. Однако у хозяев осталось явно больше сил. В течении двух минут они отправили энгельсскую команду в нокдаун, совершив рывок 15:0. В итоге, на последней минуте Строитель уступал уже 12 очков. Однако дальние попадания Бурдилева и Великого сократили разницу в счете. Третий период завершился со счетом 56:49 в пользу Курска.
   В последней четверти ход игры не изменился. Строитель проиграл 62:78.
   У Строителя очки набрали: Бурдилев 14, Киселев и Морозов по 12, Бондаренко 8, Лаханов и Великий по 6,  Новиков 4, Скорынин, Долгов, Кулибакин, Прохоренко 0
  Подборы: Морозов 10, Киселев 8, Лаханов и Бондаренко по 6. Передачи: Бурдилев 3. Перехваты: Великий, Бурдилев и Морозов по 3
 Игровое время: Бондаренко 25, Великий, Киселев и Лаханов по  24,
Бурдилев, Морозов по 23, Новиков 18, Скорынин 15, Долгов и Кулибакин по 10, Прохоренко 2

Завтра Строитель в 10.40 сыграет с сильной командой из Ставрополя, имеющей 2 победы в 2 встречах. А в 14.00 энгельсская команда встретится с ДЮСШ из Омска.
  В плей-офф выходят 3 лучшие команды из группы А и по 2  команды из  группы Б и В. Еще одна команда получит wild-card.