Строитель - 2002 разгромил своего соперника по четвертьфиналу и вышел в полуфинал юношеского чемпионата России

Только что завершился четвертьфинальный матч дополнительного финала юношеского чемпионата России между энгельсским Строителем и ДЮСШ 1 Тобольска. Строитель одержал более чем уверенную победу 83:53  и вышел в полуфинал.

Строитель очень уверенно начал матч. Уже на 2-ой минуте команда Девяткова выигрывала 7:0. Затем игра выравнилась, и в середине первой  четверти энгельсская команда выигрывала 11:8. Период завершился со счетом 22:18 в пользу Строителя.   Команда тренера Девяткова  выигрывала подбор. За счет этого покровчане провели больше атак. Кроме того, у Строителя было преимущество в точности 2-очковых бросков.
  Во втором периоде отрыв Строителя от соперников стал расти. В середине периода покровчане выигрывали уже 13 очков. Первая половина встречи завершилась со счетом 39:27 в пользу Строителя.
  Третий период также прошел с заметным преимуществом энгельсских ребят. Обе команды делали больший акцент на атаку. В итоге, Строитель за четверть набрал 28 очков, дав сопернику набрать 16. После третьего периода преимущество покровчан достигло 24 очков.
  В последнем периоде Строитель довел матч до победы. Энгельсская команда выиграла 30 очков - 83:53.

У Строителя очки набрали: Бондаренко 15, Великий 13, Киселев 12, Лаханов, Морозов и Бурдилев по 8, Новиков и Скорынин по 7, Долгов 5, Прохоренко и Кулибакин 0
Подборы: Киселев и Бурдилев по 9, Лаханов и Бондаренко по 6. Передачи: Великий и Бурдилев по 5 Перехваты: Бондаренко 4, Киселев 3  Блок-шоты: Лаханов 2, Долгов 1. Плюс минус: Новиков + 30, Великий +20
Игровое время: Великий 24 минуты, Новиков и Лаханов по 23, Бурдилев 22, Киселев 21, Бондаренко и Морозов по  20, Скорынин 19, Долгов 14, Прохоренко 10, Кулибакин 5

В другом полуфинале Муссон Севастополь одержал волевую победу над командой Ставрополя 46:40. Завтра в полуфинале Строитель сыграет с севастопольским Муссоном.  Начало матча в 17.10
   Эта команда на зональном этапе соревнований заняла 2 место, выиграв 4 матча и в 1 проиграв. На полуфинальном этапе в Волгограде Муссон занял 6 место, проиграв все 5 встреч. В Курске Муссон стал победителем группы В, победив в 2 матчах и уступив в 1. Всего в чемпионате России в этом году Муссон провел 14 матчей, из которых 7 выиграл и 7 проиграл.
   Для сравнения Строитель в чемпионате России сыграл 15 матчей: 10 выиграл и 5 проиграл.