"Строитель" уступил в первом полуфинальном матче "Рускон - Мордовии" Саранск

В первом полуфинальном матче Строитель проиграл чемпиону регулярного сезона Суперлиги Рускон - Мордовии Саранск 82:88

Строитель неудачно начал домашний полуфинальный матч. Гости легко справлялись с обороной Строителя. Они либо успешно атаковали с периметра, либо легко проходили под кольцо хозяев и забрасывали мяч.   Один Загнойко за период совершил 5 бросков с периметра и 4 раза был точен. Всего гости за первую четверть совершили 7 точных дальних бросков при 9 попытках. Строителю в атаке не хватало агрессивности. Гости играли жестко в обороне, и маленькие Строителя практически не совершали проходов в краску. В основном, все атаки завершали "большие" хозяев. После первой четверти Строитель уступал 12 очков - 19:31.
  Второй период также прошел с перевесом Рускона. После первой половины встречи гости выигрывали 25 очков - 30:55.
  После перерыва игра Строителя преобразилась. Команда прибавила в защите. Агрессивнее в атаке стали действовать Лотарев и Жуканенко. За третью четверть покровчане отыграли 15 очков. Третий период завершился со счетом 67:57 в пользу Рускона.
  На 2-ой минуте четвертого периода Строитель уступал соперникам только 3 очка - 64:67. Однако догнать соперника у Строителя не получилось. Гости добились победы - 88:82

Информация обновляется...

У Строителя очки набрали: Зайкин 17, Жуканенко 15, Рассказов 13, Лотарев и Зверев по 10, Зварыкин 8, Котишевский 4, Подосинников 3, Кубанкин 2, Копанев 0
Подборы: Зверев и Зайкин по 5. Передачи: Зварыкин 7, Лотарев 5. Перехваты: Зварыкин 3. Блок-шоты: Кубанкин и Зайкин по 1