"Строитель" неудачно начал серию за 3 место

"Строитель", выигрывая большую часть матча, уступил в четвертом периоде "АлтайБаскету" 68:77

"Строитель", выигрывая большую часть матча, уступил в четвертом периоде "АлтайБаскету" 68:77. Барнаульская команда повела в серии за 3 место 1:0. 25 апреля в Барнауле команды сыграют второй матч.
    Первый период прошел с небольшим преимуществом Строителя и завершился со счетом 27:21 в пользу хозяев. Строитель превосходил соперников в точности бросков. Энгельсская команда добилась бы большего успеха, если бы не множество  штрафных, которые выполняли алтайские баскетболисты.

В начале второго периода покровчане выигрывали 7 - 8 очков. На 4-ой минуте энгельсская команда была впереди 33:27. Далее гости забросили 3-очковый мяч. Затем один из лидеров Строителя получил от судей фол и технический фол. В результате, Александров реализовал 3 штрафных и сравнял счет. Мяч остался у гостей, им удалось забросить еще один мяч и выйти вперед 35:33.
    Далее Лотарев в проходе забрасывает сложный мяч - 35:35. Затем Котишевский прорывается к кольцу и возвращает лидерство Строителю 37:35. Через несколько секунд Котишевский получает от судей технический фол. В концовке периода Зверев добивает мяч после броска Зайкина. Затем Зайкин забрасывает мяч. Первая половина встречи завершается со счетом 42:36 в пользу Строителя.
     Во второй четверти хозяева очень неудачно выполняли дальние броски. Все 9 бросков с периметра у покровчан были неточными. Часть из них выполнялась без помех. В тоже время 2-очковые броски хозяева выполняли хорошо ( 7 попаданий при 9 бросках).
    Третий период начался с атак Строителя. В середине четверти энгельсский клуб выигрывал 13 очков - 54:41. Далее  судьи фиксируют неспортивный фол у Рассказова. За счет этого гости набирают 4 очка, и разница в счете уменьшается до 7 очков - 54:47. После прохода Котишевского на 7-ой минуте Строитель вновь выигрывает 10 очков - 57:47.
  Далее наступает некоторый разлад в действиях игроков Строителя. Что позволяет гостям набрать 8 безответных очков - 57:55 в пользу Строителя за минуту до завершения четверти. Третий период завершается со счетом 59:55 в пользу Строителя.
   На первой минуте последней четверти Рассказов забросил 3-очковый мяч - 62:55. Далее гости  за 2 с половиной минуты совершают рывок 13:0. В этот момент энгельсские баскетболисты часто теряли мяч, и не могли попасть в кольцо даже с открытых позиций. К тому  же  судьи усмотрели у Котишевского 5-ый фол. На 4-ой минуте Барнаул повел 68:62.
  Затем Жуканенко в проходе забросил мяч, а Зварыкин первый раз в матче попал с периметра. В середине четверти энгельсская команда проигрывала одно очко. Далее Клюев увеличил перевес гостей до 3 очков. Около трех минут обе команды не могли забросить мяч.  Все же Клюев в очередной раз прорвался к кольцу хозяев, и за 2 минуты до завершения встречи АлтайБаскет выигрывал 5 очков - 72:67. Барнаул довел матч до победы - 77:68.
  У Строителя очки набрали: Котишевский и Лотарев по  11, Рассказов и Зверев по 10, Зайкин 9, Жуканенко 7, Зварыкин 5, Подосинников 3, Копанев 2, Кубанкин 0
  Подборы Зайкин 8, Копанев, Зверев и Рассказов по 7. Передачи: Лотарев 5, Котишевский 4, Жуканенко 3. Перехваты: Котишевский 2

Плюс - минус: Жуканенко и Копанев плюс 2. У Зварыкина минус 26
 Игровое время: Лотарев и Зайкин по 30 минут, Жуканенко 28, Рассказов 24, Зварыкин 22, Зверев 19, Котишевский 18, Подосинников 15, Кубанкин 5.