Строитель - 2 занял шестое место в чемпионате СБЛ

7 июня состоялось  собрание Саратовской баскетбольной лиги (СБЛ), где были утверждены  итоги сезона.
     Энгельсская команда Строитель - 2 заняла итоговое шестое место в чемпионате СБЛ. Она стала лучшей в СБЛ среди не саратовских команд.
      В регулярном чемпионате высшей лиги Строитель 2 занял 6 место, выиграв 6 матчей и 8 проиграв. Строитель набрал равное число очков с Балу, но уступил этой команде по личным встречам.
    Затем Строитель сыграл в турнире за 5- 12 место. Здесь Строитель выиграл у команды Мир (Красный Кут) 103:68  (Коротков 21 очко, Агеев 20, Деревянко 19 очков + 13 подборов + 7 передач), переиграл команду Аткарска 90:68 ( Коротков 30 очков, Вас. Николаев 16 очков + 12 подборов, Деревянко 12 очков + 15 подборов + 6 передач + 6 перехватов). Кроме того, Строитель уверенно обыграл Автодор 2000 со счетом 85:59. У Строителя отличились Деревянко 20 очков + 20 подборов, Малинин 16 очков, Гладкий 15 очков, Девятков 11 очков. В последнем матче сезона Строитель - 2 проиграл Нефтянику 74:90. У Строителя Деревянко набрал 26 очков + 15 подборов, Гладкий 11 очков, Мигачев 10 очков.
   У Строителя лучшую статистику в сезоне показал Константин Деревянко. Он играл в среднем по 34 минуты, набирал по 20 очков и выигрывал по 13 подборов. Приведем показатели некоторых других игроков команды. Коротков (30 минут, 16 очков),  Вас. Николаев (26 минут, 9 подборов, 8 очков), Агеев (21 минута, 7 очков),  Девятков (29 минут, 10 очков), Малинин (26 минут, 10 очков), Гладкий (27 минут, 11 очков). За Строитель также играли: Д. Николаев, Д. Кобылинский, Лаврентьев, Аравин, Максимчук, Михайлов, Сухарев, Пипия, Мигачев и Д. Иванов.

Итоговое положение команд высшей лиги регулярного чемпионата СБЛ 2015/2016.  ( В скобках указаны тренеры и ведущие игроки команды)
  1  место Динамо (тренер Рубин, игроки  Куркин, Трубин, Р. Лагутин, Анциферов, Жегалин) 11 побед
  2 место Автодор 98 (тренеры Сепелев и Адаму, игроки Величкин, Тоноян, Савченко) 10 побед
  3 место ТраХтор (тренер Панкратов, игроки С.Ходоров, Шадурский) 10 побед
  4  место ВВТ (тренер И. Гусев, игроки Гусев, Поморов,  Лиходаев, Ерышов) 7 побед
  5  место Балу (тренер Карасев, игроки Семисаженов, Кучера, Прошин, Яргомский) 6 побед
  6 место Строитель 2 (тренер А. Кобылинский, игроки Деревянко, Малинин, Вас. Николаев, Гладкий) 6 побед
  7 место Дизелист Маркс (тренер Ал. Агеев, игроки Сафонов, Корчагин, Углицкий) 5 побед
  8 место Авангард (тренер Гуменов, игроки Гуменов, Катанчиев)  1 победа
  Балу занимает более высокое, чем Строитель, так как имеет преимущество по личным встречам (80:63 и 74:77).

Итоговое положение команд за 5- 12 место.
  5 место Балу 4 победы, 6 место Строитель 2 3 победы, 1 поражение, 7 место Дизелист Маркс
3 победы, 1 поражение,
  8 место Автодор 2000 2 победы, 2 поражения, 9 место Нефтяник 2 победы,  2 поражения, 10 место Авангард 2 победы, 2 поражения,