БК "Строитель" стал обладателем "Кубка Строителя"

29 августа завершился  турнир "Кубок Строителя". Первое место было разыграно в матче Строителя 2002 и БК Союз Заречный.
  У хозяев игру начали Новиков - Великий, Бондаренко - Лаханов - Киселев. У Союза в старте вышли, в том числе, сын тренера Сергея Волкова Александр Волков, разыгрывающий Скорынин,игравший за Строитель в конце сезона.

Борьбы не получилось. В первом периоде хозяева имели подавляющее преимущество. Счет этой четверти говорит сам за себя 31:4. Энгельсские баскетболисты выполнили 5 точных дальних бросков. Лидерами атак у хозяев в первом периоде были Бурдилев (14 очков) и Бондаренко (9 очков).
DSC_0504
 Во втором периоде тренеру гостей Волкову удалось активизировать своих игроков. Второй период прошел в более равной борьбе. Строитель смог за четверть увеличить свой перевес только на 5 очков. Первая половина встречи завершилась со счетом 47:15.
  В третьем периоде хозяева выиграли 16 очков. Счет стал 77:29. В заключительном отрезке встречи покровчане выиграли еще 18 очков. Матч завершился более чем убедительной победой Строителя 107:41.
  У Строителя очки набрали:Бурдилев 29, Бондаренко 28, Великий 21, Новиков 14, Киселев 6, Лаханов 5, Кулибакин 4
  У Союза отличились: Скорынин 11, Савин 9, Волков 6, Спирин 5, Бурмистров 3, Павлов , Нестеркин и Юдкин по 2, Ерюшкин 1
  Строитель выиграл "Кубок Строителя". Команда одержала 4 победы в 4 матчах.

В заключительном матче Кубка встречались Строитель 2002 (2) и ДЮСШ 7 Саратова.
Победитель этого матча занимал 4 место, проигравший - 5 место.Первый период прошел с преимуществом саратовской команды и завершился со счетом 23:14 в их пользу. Во второй четверти резервисты Строителя отыграли 3 очка. После первой половины встречи ДЮСШ 7 выигрывала 42:36.
  Однако в третьей четверти покровчанам удалось переломить ход матча. Они догнали соперников и вышли вперед. Третий период завершился со счетом 63:58 уже в пользу Строителя. В заключительной четверти энгельсская команда выиграла еще 4 очка.
   Героем матча стал покровчанин Клянчин, набравший за матч 39 очков. Это стало рекордом "Кубка Строителя".
  Встреча завершилась со счетом 83:74 в пользу Строителя 2002 (2). Энгельсская команда стала 4-ой, саратовцы - пятыми.
  У Строителя 2002 (2) очки набрали: Клянчин 39, Дм. Семенов 18, Прохоренко и Тверитин по 9, Корой 8, Колесов, Колчин, и, Семенов и Аминов 0
  У ДЮСШ очки набрали: Черников 28, Великанов 15, Илюков 14, Савин 7, Чесноков и Духанин по 4, Есенник 2

Итоговое положение команд в "Кубке Cтроителя"