Лишь в концовке встречи БК Самара вырвала победу у "Строителя" в первом матче

18  сентября БК Строитель провел первый контрольный матч с одним из фаворитов Суперлиги - 1 БК Самара.
  У покровчан игру начали: Амелин - Агеев, Зварыкин - Ворончихин - Зайкин.  Старт матча прошел с преимуществом хозяев площадки. Они выигрывали 9 очков. Но затем Строитель сократил разницу в счете. Первый период завершился со счетом 17:13 в пользу Самары.

Во втором периоде шла равная игра. После первой половины матча 5 очков выигрывала Самара 32:27. В третьем периоде Строитель сократил разницу в счете до минимума - 53:54. Однако в конце встречи  Самаре удалось довести матч до победы - 77:69.
   Строитель уступил соперникам в борьбе за подборы, но имел меньше потерь. Решающим фактором победы самарцев стала лучшая реализация 2-очковых бросков.
   У Строителя очки набрали: Зайкин 17, Подосинников и Зварыкин по 13, Амелин 9, Котишевский 5, Агеев и Кобылинский по 4, Ворончихин 3, Маган 1.
   Подборы: Зайкин 9, Котишевский 6. Передачи: Кобылинский и Зварыкин по 3, Амелин 2. Перехваты: Амелин 3. Блок-шоты: Зайкин и Котишевский по 1.
  Игровое время:  Зайкин 32 минуты, Амелин и Зварыкин по 29,
Агеев 21, Котишевский и Подосинников по 20, Кобылинский  и Ворончихин по 19, Маган 11. Кубанкин и Бирюков не играли.
  У Самары отличились Числов 13, А. Жуканенко 12.