Антон Агеев стал лучшим снайпером "Строителя" во втором матче с БК Самара

Sam219 сентября состоялся повторный контрольный матч между БК Самара и БК Строитель.
  У Строителя в стартовой пятерке, как и в первой игре,  вышли: Амелин - Агеев, Зварыкин - Ворончихин - Зайкин. У Самары матч начали: Головин - Зозулин, Фидий - Н. Иванов - Синегубов. Строитель уверенно начал встречу, играя на равных с сильным, хорошо укомплектованным соперником. Но все же после первой четверти команда Суперлиги - 1 выигрывала 4 очка - 22:18.

Во втором периоде Cтроитель несколько раз выходил вперед, но период завершился со счетом 35:29 в пользу Самары. В начале третьей четверти самарцы были впереди на 10 очков. Однако остальная часть периода прошла с преимуществом энгельсского клуба, которому удалось сократить отставание в счете до 1 очка. Третья четверть завершилась со счетом 49:48 в пользу Самары.
   В начале последнего периода самарцам за счет дальних попаданий удалось уйти в отрыв на 16 очков - 68:52. Затем Строитель отыграл 11 очков. Счет стал 70:75. Но большего добиться команде Гуторова не удалось. Самара довела матч до победы - 79:70.
  Исход матча, во многом, решила слабая игра покровчан в борьбе за подборы на своем щите. За счет  выигрыша подборов самарцы провели 15  дополнительных атак. Поэтому  даже, несмотря на более высокую точность бросков игроков Строителя, они уступили БК Самара.
  У Строителя очки набрали: Агеев 20, Зварыкин 14, Зайкин 12, Амелин 8, Кобылинский 6, Котишевский 4, Подосинников, Кубанкин и Ворончихин по 2
Подборы: Ворончихин 5, Подосинников, Зайкин, Амелин, Зварыкин по 4. Передачи: Подосинников, Кубанкин и Агеев по 2. Перехваты: Агеев и Амелин по 3. Блок-шоты: Зайкин 2
Игровое время: Зайкин 31 минуту, Зварыкин 30, Ворончихин 26, Агеев 25, Амелин 23, Кобылинский 18, Подосинников и Кубанкин по 17, Котишевский 14. Маган и Бирюков не играли.
  У Самары отличились Зозулин 12 очков, Топоров и Иванов по 11.