Две юношеские команды “Строителя” дебютировали в чемпионате СБЛ

Второго октября две юношеские команды “Строителя” дебютировали в чемпионате Саратовской баскетбольной лиги (СБЛ).
  Первой на паркет ДК Дружба в Энгельсе  вышла команда Строитель 2000, которая готовится к  чемпионату ДЮБЛ. Энгельсские ребята  в рамках первой лиги чемпионата СБЛ играли  с командой Легион Саратов. У хозяев не выступали два ведущих баскетболиста Ермаков и Лаврентьев.
   Матч прошел со значительным перевесом команды тренера Андрея Кобылинского. Уже после первого периода Строитель был впереди 24:5. После первой половины встречи перевес энгельсских ребят достиг 29 очков. Матч завершился победой Строителя ДЮБЛ с разницей в 42 очка - 79:37.
  У Строителя ДЮБЛ очки набрали Аравин 29, Д. Кобылинский и Пипия по 12, Мигачев 9, А. Коробко 6, Михайлов, Максимчук, Иноземцев по 3, Г. Коробко 2, Елецкий 0
Подборы: Пипия 10, А. Коробко и Аравин по 8. Передачи: Д. Кобылинский 4. Перехваты: Д. Кобылинский 4. Блок-шоты: Аравин 2

Затем на паркет вышла команда Строитель 2002 (тренеры Девятков и Деревянко) и команда Старт Саратов. Команда Девяткова первый раз играла против взрослых баскетболистов. Поэтому у 13 - 14 мальчишек  не все получалось, и не все тренерские задумки Девяткова были выполнены.
  Первый период завершился со счетом 21:19 в пользу Строителя - 2002. После первой половины встречи Строитель был впереди 37:34. Однако в третьем периоде вперед вышли взрослые баскетболисты. Перед заключительной четвертью Старт выигрывал 54:51.  В последнем периоде шла равная игра, однако удача сопутствовала  Старту 74:71.
  У Строителя 2002 очки набрали: Бурдилев 20, Великий 14, Новиков 11, Клянчин 9, Лаханов 7, Д. Семенов 4, Киселев и Бондаренко по 3, Кулибакин 0.
  Подборы: Лаханов 10, Новиков 6. Передачи: Д. Семенов и Бурдилев по 4. Перехваты: Бурдилев 5