Андрей Кобылинский и Антон Копанев дебютировали за Строитель в чемпионате СБЛ

2 октября для команды Строитель - 2 начался чемпионат высшей лиги СБЛ.  В первом матче  Строитель - 2  в ДК Дружба переиграл команду Нефтяник  Саратов 101:80. Первый раз за Строитель в чемпионате СБЛ сыграли тренер Строителя ДЮБЛ Андрей Кобылинский и спортивный директор клуба Антон Копанев.

У Строителя игру начали Девятков - Деревянко, Андрей Кобылинский - Малинин - Копанев. Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась со счетом 22:22. Во втором периоде Строитель выглядел сильнее соперников. После первой  половины встречи энгельсский клуб был впереди 45:38. В третьей четверти покровчане выиграли еще 10 очков. Счет стал 77:60. Строитель довел матч до победы 101:80.

Героем матча стал Константин Деревянко, набравший 38 очков.
У Строителя - 2 очки набрали: Деревянко 38, Малинин 23, Андрей Кобылинский 10, Вас. Николаев 6, Девятков 6, Коротков и Гладкий по 5, Панин 4, Копанев 3.

Подборы: Вас. Николаев 15, Копанев и Деревянко по 6.  Передачи: Девятков 5, Копанев 4. Перехваты: Деревянко 6.