"Строитель", уверенно начав матч, выиграл у "Динамо" Ставрополь

Сегодня Строитель реваншировался за поражение в первом матче чемпионата.
 После обидного поражения в первой встрече игроки Строителя сделали определенные выводы и буквально смяли противника на старте матча. У хозяев игру начали: Амелин - Агеев, Зварыкин - Ворончихин - Подосинников. Им противостояли: Точилкин - Кайтуков, Гафаров - Каренин - Беккиев.
   На 5-ой минуте матча табло показывало разгромные 16:2. Гости ответили двумя реализованными штрафными Беккиевым. Но Строитель набрал еще 7 очков.  На 7-ой минуте 23:4 выигрывал энгельсский клуб.

Казалось, разгрома не избежать. Однако команда Олега Филина смогла перестроиться и вернуться в игру. На 9-ой минуте Строитель выигрывал 17 очков - 26:9. Но в концовке четверти гости набрали 6 очков, дальним попаданием отметился Абызов. Первый период завершился со счетом  26:15 в пользу Строителя.
У хозяев 10 очков было на счету Агеева, 7 очков набрал Зварыкин. Преимущество хозяев обеспечивалось хорошей игрой в обороне. Во многом за счет этого, процент реализации бросков у гостей был почти в 2 раза меньше, чем у Строителя. Что и дало весомое преимущество покровчанам.
Во втором периоде хозяева чуть ослабили цепкость обороны,  и игра выровнилась. В первой половине четверти разница в счете составляла 10 - 14 очков. Но затем команда тренера Филина совершила рывок 7:0 и перевес Строителя сократился до 5 очков - 36:31. А после дальнего попадания Егора Панова команды разделяли лишь 4 очка - 38:34. Первая половина встречи завершилась со счетом 42:36 в пользу Энгельса.
  Во второй четверти гости отыграли 5 очков. Из-за расслабленности обороны хозяев, гости получили преимущество в точности бросков. Это и позволило им отыграться. Кроме того, разбросался Кайтуков, набравший за четверть 9 очков.
  В третьей четверти продолжилась равная игра. На второй минуте счет был 44:40 в пользу покровчан. Затем за с небольшим минуты хозяева отправили гостей в легкий нокдаун. Агеев и дважды Зварыкин забросили мяч с периметра, плюс Зварыкин был точен в быстром прорыве. Рывок 11:0 сделал перевес хозяев комфортным - 55:40. Третья четверть завершилась с 13-очковым перевесом хозяев - 62:49.
В третьем периоде Строитель выиграл 7 очков. Отлично в этой четверти сыграли Антон Агеев и Виктор Зварыкин, набравшие соответственно 12 и 8 очков. В основном, перевес хозяев в этой четверти был достигнут за счет лучшей реализации бросков с периметра.
  На 3-ей минуте последней четверти дальние попадания Беккиева и Кайтукова вернули интригу матчу. Счет стал 64:56. В середине периода хозева выигрывали только 7 очков. За полторы минуты до завершения встречи счет был 69:63. За 40 секунд до конца игры разница в счете составила всего 5 очков. Но хозяева победу не отдали. Строитель выиграл 78:68.

У Строителя очки набрали: Агеев 26, Зварыкин 18, Ворончихин и Зайкин по 8, Котишевский 7, Подосинников 4, Амелин 3, Кобылинский и Кубанкин по 2, Маган 0
 Плюс - минус: Агеев +  26
, Ворончихин +16, Зварыкин +14, Амелин +13, Подосинников +11
Подборы: Котишевский и Ворончихин по 8, Зайкин 7, Агеев 5. Передачи: Агеев 3, Амелин, Зайкин, Зварыкин по 2. Перехваты: Зварыкин 4, Котишевский 2. Блок-шоты: Ворончихин 1
 Игровое время: Амелин и Зварыкин по 27 минут, Котишевский 26,
Агеев 25, Ворончихин 24,  Зайкин 21, Подосинников 19, Кобылинский 15, Кубанкин 9, Маган 8
 У Динамо больше всех очков набрал Кайтуков 21. У Точилкина 11 очков, у Беккиева и Абызова по 8