"Строитель" - 2002 переиграл "Автодор" 2000, усиленный игроком молодежного "Автодора"

9 октября две юношеские команды “Строителя” провели свои вторые матчи  в чемпионате СБЛ.
  Первой на паркет ДК Дружба в Энгельсе  вышла команда Строитель ДЮБЛ. Она встречалась с саратовским Стартом, обыгравшим в первом туре в упорной борьбе Строитель 2002.
  У хозяев игру начали: Д. Кобылинский - Мигачев, Ермаков - А.Коробко - Аравин. Строитель уверенно начал матч, поведя после первого периода 28:13. Второй период прошел уже с перевесом гостей, которым удалось сократить разницу в счете до минимума. После первой половины встречи команда Андрея кобылинского выигрывала 39:38. В третьем периоде энгельсские ребята перехватили инициативу и завершили четверть со счетом 65:55. В заключительном периоде Строитель уверенно довел матч до победы - 90:77.
  Строитель - ДЮБЛ стал единоличным лидером первой лиги СБЛ.
  У Строителя ДЮБЛ очки набрали Ермаков 23, Д. Кобылинский и Пипия по 15, Мигачев 11, Аравин 9, Михайлов 5, А. Коробко,  Г. Коробко  и Лаврентьев по 4,  Максимчук 0
Подборы: Ермаков и Пипия по 12. Передачи: Д. Кобылинский 10. Перехваты: Аравин 4. Блок-шоты: Ермаков 3

Затем на паркет вышла команда Строитель 2002  и команда Автодор - 2000.  Это не была основная команда Автодор 2000. Это была смешанная команда. За нее играли центровой Автодора - 2 Фоминых, Муха и Кудинов являющиеся кандидатами в молодежный состав Автодора, так и игроки 2000 и 2001 года.
  У команды Девяткова игру начали: Новиков - Великий, Бондаренко - Лаханов - Клянчин. Начало матча прошло с перевесом Автодора, который выигрывал почти всю первую четверть 6 - 8 очков. Однако в конце четверти дальние попадания Бурдилева и Великого вывели уже Строитель вперед - 24:23. Первый период завершился в пользу Автодора 26:24. Во втором периоде продолжилась равная, напряженная борьба. После первой половины встречи табло показывало равный счет - 48:48.

В третьем периоде преимущество перешло к более юной команде. Энгельсские мальчишки включили дальнобойную артиллерию, которая разбила редуты противника. Восемь дальних попаданий покровчан позволили им выигрывать после 3 периода 82:71. В последней четверти Строитель выигрывал 10 - 15 очков. команда Девяткова уверенно довела матч до победы над Автодором  100:89.