Строитель 2002 уступил команде ШАО Саратов

Сегодня юношеская команда Строитель - 2002 в ДК Дружба провела матч чемпионата СБЛ с мужской командой ШАО Саратов.
      14-15 - летние  энгельсские мальчишки пока  только привыкают к игре против взрослых, и у них не все получается. Игра прошла в напряженной борьбе с небольшим преимуществом ШАО. После первой четверти покровчане уступали 7 очков 17:24. После второго периода разница в счете сократилась до 3 очков - 39:42. Гости использовали в матче только 5 баскетболистов. Поэтому, казалось, что к концу встречи хозяевам удастся переломить ход встречи.
 Однако в третьей четверти преимущество вновь перешло к саратовцам. Перед заключительным периодом Строитель проигрывал 54:62. При этом два игрока ШАО имели по 4 фола. Однако они доиграли матч до конца. В итоге, Строитель потерпел поражение 70:84.

Хозяевам не удалось сдержать центрового Виктора Захарова, который набрал 41 очко и выиграл 19 подборов. Он значительно превосходил в росте и в весе мальчишек из Строителя. Жнгельсская команда выиграла подбор на чужом щите  и получила право на дополнительные атаки. Однако более слабая реализация бросков из под кольца не позволила Строителю переиграть баскетболистов, средний возраст которых в 2 раза больше.
  Думается, что игра оказалась полезной для ребят. Через 9 дней Строитель 2002 сыграет в зональном этапе чемпионата России среди юношей, где будут разыграны путевки в полуфинал.
  У Строителя - 2002 очки набрали: Бурдилев 22, Новиков 18, Клянчин 11, Великий и Бондаренко по 6, И. Семенов 3, Лаханов и Д. Семенов по 2

Подборы: Бондаренко 11, Новиков и Великий по 8. Передачи: Великий 5