"Cтроитель" в трудной ситуации одержал волевую победу над ярославским "Буревестником"

DSC_0708 "Cтроитель" в трудной ситуации одержал волевую победу в овертайме над ярославским "Буревестником" 84:74.
После травмы Андрея Кубанкина Строитель лишился всех разыгрывающих. При этом играющих 2 - 3 номеров в команде осталось только трое,  плюс Кирилл Бирюков, который выходит на площадку не так часто.
    В первой половине матча у Строителя в роли первого номера играл Антон Агеев, 2 и 3 номерами играли Рассказов и Котишевский.  В конце первого периода на площадку вышел Кирилл Бирюков и отыграл без замен до конца первой половины матча. Однако у команды не ладилась комбинационная игра, было много  потерь, а реализация ближних бросков оставляла желать лучшего.  После первого периода Строитель проигрывал 15:16, после второй четверти 29:37.
   Во второй половине матча на площадку вышел травмированный разыгрывающий Валерий Маган и  доиграл матч до конца без замен. С выходом Магана игра Строителя значительно улучшилась.В третьей четверти Строитель выиграл 9 очков. После трех периодов Строитель уже выигрывал 47:46.
   Однако в четвертом периоде вновь вперед вышли гости. За две с половиной минуты до конца игры Строитель проигрывал 6 очков - 56:62. Однако благодаря отличной игре в обороне Строителю удалось отстоять свое кольцо. В атаке здорово играл Алексей Котишевский. После его двух результативных проходов и 2 реализованных штрафных Строитель за 40 секунд до завершения четверти  сравнял счет 62:62.
    На последних секундах матча Подосинников мог принести победу Строителю. Он решил бросить с периметра, но мяч в кольцо не залетел.Основное время завершилось со счетом 62:62.
  В овертайме Строитель сразу же вышел вперед и уверенно довел матч до победы 84:74.
У Строителя очки набрали: Котишевский 26, Подосинников 16, Ворончихин 15, Агеев 10, Грущенко и Рассказов по 6, Зайкин 3, Бирюков 2, Маган 0
  Подборы: Ворончихин 12, Подосинников 11, Агеев и Зайкин по 3. Передачи: Агеев, Котишевский и Ворончихин по 3. Блок-шоты: Ворончихин 3, Подосинников 1. Перехваты: Маган, Ворончихин, Котишевский и Агеев по 1
Плюс/минус: Котишевский + 19, Маган + 18, Подосинников + 13.
Игровое время: Агеев 39 минут, Котишевский и Ворончихин по  35, Подосинников 31,  Маган 25, Рассказов 23, Бирюков и Грущенко по 13, Зайкин 12.