Неудачно сыграв в третьем периоде, "Строитель" проиграл тульскому "Арсеналу"

Неудачно сыграв в третьем периоде, "Строитель" проиграл тульскому "Арсеналу" 24 очка. Счет матча 62:86

После этого поражения энгельсская команда  переместилась на 6 место

У "Строителя" из-за травмы не играл Котишевский. Игру у гостей начали: Маган - Кубанкин, Жуканенко - Зайкин - Подосинников. Начало матча прошло с преимуществом туляков.

На первых секундах встречи  экс-саратовец Юдов дальним броском с сопротивлением забрасывает мяч. Потом Усков средним и дальними бросками набирает 5 очков. И на 3-ей минуте хозяева выигрывали 8:2. На  дальнее попадание Магана Арсенал отвечает еще 5 набранными очками. В середине первой четверти энгельсская команда проигрывает 5:13.
    Далее гости активно идут в проходы. Они позволяют Строителю набрать 8 очков, и на 8-ой минуте покровчане уступают только 3 очка - 13:16. Первый период завершается со счетом 22:18 в пользу Арсенала.
   На первой минуте 2 периода Подосинников забрасывает мяч в проходе, а затем дальни попаданием выводит Строитель вперед - 23:22. Однако сохранить лидерство в счете гостям не удалось. Арсенал выигрывал до 7 очков. Первая половина матча завершилась со счетом 38:32 в пользу Тулы.
  "Строитель" проигрывал борьбу на чужом щите (3 подбора против 11 у Тулы). Это позволяло хозяевам совершать повторные атаки.  Кроме того, хозяева забросили на 4 3-очковых мячей больше. Компенсировать эти 12 очков было не просто.  В конце второго периода 4-ый фол получил Зайкин. Учитывая, что у Строителя и так не много игроков, возможная потеря Зайкина могла стать катастрафической для гостей.
  В начале 3 - го периода игра у Строителя совсем разладилась. Три подряд потери за 20 секунд, и  почти свободные броски хозяев,  позволили им довести на 3-ей минуте  разницу в счете до 16 очков -  50:34. В середине 3-ей четверти гости проигрывали 18 очков. А на 8-ой минуте уже 22 очка - 37:59. В конце четверти 2 прохода Кубанкина чуть уменьшили разницу в счете. Третий период завершился со счетом  62:44 в пользу Арсенала.
  В последней четверти ход игры не изменился. "Арсенал" взял реванш за поражение в кубковом матче.. Счет игры 86:62.

У Строителя очки набрали: Подосинников и Маган по 13, Жуканенко 12, Кубанкин 11, Копанев 8, Зайкин 5, Бирюков и Бауэр 0
Подборы: Кубанкин 6, Копанев и Зайкин по 5